Единый урок "Безопасность в сети Интернет"

7 ноября 2017 г.
30 октября в МБОУ Сариновской ООШ прошёл Единый урок "Безопасность в сети Интернет".  Учитель информатики провела урок с целью обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних путём привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-коммуникационной среде.В рамках урока обучающиеся познакомились с международными стандартами в области информационной безопасности детей, которые отражены в Российском законодательстве. Особое внимание было обращено на классификацию вредоносных информационных ресурсов.
Основной результат: обучающиеся должны научиться делать более безопасным и полезным своё время пребывания в сети Интернет. В ходе урока проведено онлайн-тестирование детей.