Акция "Час кода"

9 декабря 2015 г.

Со 2 по 13 декабря проводится Акция "Час кода"

С по 13 декабря проводится Акция "Час кода" направленная на повышение интереса молодежи , учеников  к изучению информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Пропедевтика базовых понятий программирования и получение первоначального  практического опыта в данной сфере;  развитие алгоритмического и объектного стиля мышления;  формирование мотивации к получению образования в ИТ- сфере посредством организации практической деятельности.  5 декабря - Открытый урок в 6-8 классах "Час кода", 11декабря - видеолекция "Будь в теме" в 9 классе, где речь пойдёт о виртуальной реальности,  голографических 4D дисплеях,  3D сканировании и печати, свободном межязыковом общении при помощи онлайн переводчиков. С помощью этих технологий можно легко пообщаться (провести встречу) с человеком из другой страны,  не  зная  его  языка, и видеть его голограмму в полный рост в своей комнате Удивительно, но все эти вещи будут создаваться людьми, которые сегодня учатся в школах и вузах, т.е. учащимися!