27 сентября 2021 г.
ОГИБДД МО МВД РОССИИ «КАШАРСКИЙ» СООБЩАЕТ:
Если водитель садится за руль, не имея при себе водительских прав, он нарушает закон, независимо от того, есть ли у него водительское удостоверение, просрочен срок его действия или он его вовсе не получал. А если его лишили прав, то ситуация ещё больше усугубляется. Управление транспортным средством (ТС)водителем, лишенным права управления – это правонарушение, за которое он может быть привлечён к административной ответственности.
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Врио начальника ОГИБДД
капитан полиции С.Н. Бирюков
27 сентября 2021 г.
Средства индивидуальной мобильности (электрические и обычные самокаты, сегвеи, гироскутеры, моноколёса и тому подобные устройства), в отличие от велосипеда, не являются транспортными средствами. Если говорить о букве закона, то человек, передвигающийся на СИМ, приравнивается к ПЕШЕХОДАМ и должен подчиняться правилам для пешеходов. А это значит, что...
✅передвигаться на СИМ можно по тротуарам, пешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения автотранспорта (в парках, во дворах и на специально отведённых для катания площадках);
✅чтобы перейти дорогу, нужно спешиться, взять устройство в руки (или везти его рядом с собой) и перейти дорогу по пешеходному переходу, подчиняясь правилам для пешеходов;
✅и самое главное: выезжать на средствах индивидуальной мобильности на проезжую часть дороги НЕЛЬЗЯ!
Каких-то особых требований для тех, кто передвигается на средствах индивидуальной мобильности, не существует. Однако газета «ДДД» и Российский союз автостраховщиков РСА рекомендуют соблюдать следующие правила безопасности, которые помогут избежать травм:
✔Используйте защитную экипировку (наколенники, налокотники, велошлем) и световозвращающие элементы.
✔Старайтесь выбирать для катания ровную поверхность.
✔Передвигаясь по тротуару, учитывайте движение пешеходов, чтобы не создавать аварийных ситуаций.
✔Соблюдайте безопасную дистанцию до любых объектов или предметов во избежание столкновений и несчастных случаев.
✔Сохраняйте безопасную скорость, чтобы иметь возможность безопасно плавно и аккуратно остановиться в любой момент.
✔Во время движения не пользуйтесь мобильным телефоном, наушниками и другими гаджетами.
✔Вовремя заряжайте аккумулятор электрического устройства и следите за зарядом.
✔Помните, что на самокате нельзя ездить вдвоём.
Будьте внимательны при использовании средств индивидуальной мобильности и катайтесь безопасно!
27 сентября 2021 г.
Урок поможет узнать, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи. Ты сможешь попробовать себя в роли настоящего исследователя данных и создать умного помощника для учителя!

Урок можно пройти самостоятельно. Перед началом необходимо посмотреть видеолекцию и выполнить задания тренажера.
19 августа 2021 г.
29 июня 2021 г.
Безопасность Дорожного Движения
6 июня 2021 г.
Белла Ахмадулина сказала:

«Влечет меня старинный слог.

Есть обаянье в древней речи.

Она бывает наших слов и современнее и резче».

Именно эти слова и будут эпиграфом нашего мероприятия.

Представьте, что мы с вами оказались в старинном русском городе. Люди, которые рядом с нами, говорят на русском языке, но мы многого не понимаем. Мы слышим слова парча, душегрея. Вы понимаете, о чем идет речь? Давайте вместе разберемся, что они означают.
4 июня 2021 г.
10 июня - выдача аттестатов выпускникам! Все выпускники нашей школы успешно прошли итоговую аттестацию по русскому языку и математике, поздравляем!
24 мая 2021 г.
Последний звонок для учащихся 9 класса прозвенит в этом году 26.05.2021г! Он пройдет с соблюдением всех мер безопасности.
Страницы: