10 ноября 2022 г.
Информируем о проведении в ноябре-декабре 2022 года Всероссийских Онлайн — уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию. Участниками Онлайн – уроков станут обучающиеся с 1 по 9 класс и педагоги нашей школы

План проведения открытых онлайн – уроков в ноябре-декабре 2022 года:

Компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы» –8 ноября 2022 года в 11:00 (по мск.); Строители будущего: о востребованных строительных профессиях и современных технологиях в обучении этому мастерству– 11 ноября 2022 года в 11:00 (по мск.);

Компетенция «Обработка листового металла»- 15 ноября 2022 года в 11:00 (по мск.); Море по колено: о важности судостроения, современных судах и профессиональных возможностях от успешных мастеров своего дела- 23 ноября 2022 года в 11:00 (по мск.);

Компетенция «Обслуживание авиационной техники» – 29 ноября 2022 года в 11:00 (по мск.); Профессиональный взлет: о тонкостях работы и карьерных возможностях в авиастроении — 02 декабря 2022 года в 11:00 (по мск.);

Компетенция «Облицовка плиткой»- 06 декабря 2022 года в 11:00 (по мск.);И пазл сложится: школьникам и студентам – о возможностях для построения успешного профессионального пути в отрасли строительства — 09 декабря 2022 года в 11:00 (по мск.)

Трансляции Онлайн – уроков будут проходить на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети Вконтакте (vk.com/minprosvet), на официальном сайте Проекта «Шоу профессий» (шоупрофессий.рф) и на официальном YouTube — канале Проекта «Шоу профессий» (https://www.youtube.com/channel/UCgrW4HYPDd-zJLk9h1OOegw). Онлайн – уроки проводятся Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации федерального и регионального проекта «Успех каждого ребёнка» Национального проекта «Образование».
9 ноября 2022 г.
9 ноября в 10.25 на территории МБОУ Сариновской ООШ был подан тренировочный сигнал оповещения "Внимание всем!" и проведена эвакуация учащихся и всех сотрудников.
8 ноября 2022 г.
8 ноября - День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.Эта дата установлена приказом МВД России от 17 марта 2017 года № 135. Профессия сотрудника полиции - одна из самых опасных в современном мире.Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.Ежегодно в этот день в нашей школе проходят мероприятия, посвящённые знакомству с личностями  защитников правопорядка, посвятивших свою жизнь борьбе с криминалом и их подвигами.Сегодня актив школы познакомил ребят с героями России: Александром Прохоренко,Алексеем Панкратовым, Олегом Федюрой, Магометом Нурбагандовым.
3 ноября 2022 г.
4 ноября вся наша страна празднует День народного единства - праздник, который сближает народы. Он относится к государственным праздникам России. Является одновременно и старым, и новым российским праздником: 4 ноября 1612 года – великий День в истории России. В этот день народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских захватчиков. Для современной России День народного единства – праздник, в который мы отдаём дань истинным традициям патриотизма, веры в Отечество, единство всего российского народа.

Важнейшей составной частью воспитательного процесса является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений, которые имеют огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности учащегося. В целях популяризации Дня народного единства в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате.
5 сентября 2022 г.
з сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом
14 июня 2022 г.
25 мая 2022 г.
Сегодня прозвенел для 4 выпускников школы последний звонок. Ребят приветствовали директор школы, представители отдела образования Кашарского района, ГК "Светлый", Администрации Фомино-Свечниковского сельского поселения, учителя, учащиеся школы. Трогательно и завораживающе ребята исполнили школьный вальс, школьные песни. Впереди Государственная итоговая аттестация. В добрый путь!
23 мая 2022 г.
В МБОУ Сариновской ООШ 25 мая в 9.00 прозвенит последний звонок для выпускников
29 апреля 2022 г.
22.04.2022г в МБОУ Сариновской ООШ прошел день земли
26 апреля 2022 г.
25.04.2022г в МБОУ Сариновской ООШ прошли мероприятия в рамках Всероссийского Дня Эколят: Уборка парка, Конкурс фотографий «Дыхание природы», Конкурс рисунков «Наши друзья – эколята», Акция «Эколята - защитники природы»
Проведение мероприятия по объявлению образовательной организации территорией «Эколят – Молодых защитников Природы».
21 апреля 2022 г.
19 апреля 2022 г.
19 апреля 2022 года в МБОУ Сариновской ООШ прошел классный час «Реконструкция
исторических фактов «Без срока давности» в рамках